福島県会津若松市の郵便番号一覧、住所・地名の読み方

福島県会津若松市(ふくしまけん あいづわかまつし)内にある郵便番号、および住所・地名の読み方の一覧です。 五十音順に並べています。 これらは日本郵便のデータをもとに記しています。

地名(漢字など) かな読み 郵便番号
以下に掲載がない場合-965-0000
相生町あいおいまち965-0031
旭町あさひまち965-0032
居合町いあわせまち965-0012
飯盛いいもり965-0007
石堂町いしどうまち965-0055
一箕町金堀いっきまちかねほり965-0002
一箕町亀賀いっきまちかめが965-0005
一箕町鶴賀いっきまちつるが965-0006
一箕町松長いっきまちまつなが965-0001
一箕町八角いっきまちやすみ965-0004
一箕町八幡いっきまちやはた965-0003
インター西いんたーにし965-0059
上町うわまち965-0034
駅前町えきまえまち965-0041
追手町おうてまち965-0873
扇町おおぎまち965-0025
大塚おおつか965-0014
大戸町芦牧おおとまちあしのまき969-5147
大戸町石村おおとまちいしむら969-5111
大戸町大川おおとまちおおかわ969-5133
大戸町小谷川端おおとまちおやかわばた969-5141
大戸町小谷坂下おおとまちおやさかのした969-5142
大戸町小谷西村おおとまちおやにしむら969-5144
大戸町小谷原おおとまちおやはら969-5143
大戸町小谷平沢おおとまちおやひらさわ969-5145
大戸町小谷湯ノ平おおとまちおやゆのだいら969-5146
大戸町上雨屋おおとまちかみあまや969-5114
大戸町上小塩おおとまちかみおしゅう969-5132
大戸町上三寄大豆田おおとまちかみみよりおおまめた969-5123
大戸町上三寄乙おおとまちかみみよりおつ969-5122
大戸町上三寄香塩おおとまちかみみよりかしゅう969-5122
大戸町上三寄丙おおとまちかみみよりへい969-5123
大戸町上三寄南原おおとまちかみみよりみなみはら969-5121
大戸町下雨屋おおとまちしもあまや969-5112
大戸町高川おおとまちたかがわ969-5131
大戸町宮内おおとまちみやうち969-5113
大町おおまち965-0042
御旗町おはたまち965-0851
表町おもてまち965-0831
徒之町かちのまち965-0802
金川町かながわまち965-0056
河東町浅山かわひがしまちあさやま969-3461
河東町大田原かわひがしまちおおたわら969-3411
河東町岡田かわひがしまちおかだ969-3401
河東町金田かわひがしまちかねだ969-3462
河東町熊野堂かわひがしまちくまのどう969-3421
河東町倉橋かわひがしまちくらはし969-3463
河東町工業団地かわひがしまちこうぎょうだんち969-3464
河東町広野かわひがしまちこうや969-3422
河東町郡山かわひがしまちこおりやま969-3481
河東町谷沢かわひがしまちたにさわ969-3482
河東町八田かわひがしまちはった969-3451
河東町東長原かわひがしまちひがしながはら969-3431
河東町広田かわひがしまちひろた969-3471
河東町福島かわひがしまちふくしま969-3402
河東町南高野かわひがしまちみなみこうや969-3441
河東町代田かわひがしまちよだ969-3412
川原町かわらまち965-0865
北会津町麻生新田きたあいづまちあそうしんでん969-6002
北会津町安良田きたあいづまちあらた965-0113
北会津町石原きたあいづまちいしはら965-0118
北会津町和泉きたあいづまちいずみ965-0107
北会津町出尻きたあいづまちいでじり965-0116
北会津町今和泉きたあいづまちいまいずみ965-0136
北会津町大島きたあいづまちおおしま969-6008
北会津町柏原きたあいづまちかしわばら969-6182
北会津町金屋きたあいづまちかなや969-6012
北会津町蟹川きたあいづまちかにかわ965-0121
北会津町上米塚きたあいづまちかみよねづか969-6183
北会津町北後庵きたあいづまちきたごあん969-6007
北会津町小松きたあいづまちこまつ969-6189
北会津町鷺林きたあいづまちさぎばやし965-0126
北会津町三本松きたあいづまちさんぼんまつ969-6184
北会津町下荒井きたあいづまちしもあらい965-0111
北会津町下野きたあいづまちしもの969-6013
北会津町下米塚きたあいづまちしもよねづか969-6185
北会津町十二所きたあいづまちじゅうにしょ965-0128
北会津町新在家きたあいづまちしんざいけ969-6006
北会津町舘きたあいづまちたて965-0115
北会津町田村山きたあいづまちたむらやま965-0117
北会津町寺堀きたあいづまちてらぼり965-0135
北会津町天満きたあいづまちてんまん969-6001
北会津町中荒井きたあいづまちなかあらい965-0131
北会津町中里きたあいづまちなかざと965-0110
北会津町西麻生きたあいづまちにしあそう969-6003
北会津町西後庵きたあいづまちにしごあん969-6011
北会津町白山きたあいづまちはくさん965-0112
北会津町東麻生きたあいづまちひがしあそう965-0134
北会津町東小松きたあいづまちひがしこまつ969-6188
北会津町二日町きたあいづまちふつかまち965-0133
北会津町古麻生きたあいづまちふるあそう969-6004
北会津町古館きたあいづまちふるだて969-6186
北会津町ほたるの森きたあいづまちほたるのもり965-0132
北会津町本田きたあいづまちほんだ965-0129
北会津町松野きたあいづまちまつの969-6005
北会津町真宮きたあいづまちまみや965-0101
北会津町水季の里きたあいづまちみずきのさと969-6015
北会津町宮ノ下きたあいづまちみやのした965-0114
北会津町宮袋きたあいづまちみやぶくろ965-0124
北会津町宮袋新田きたあいづまちみやぶくろしんでん965-0127
北会津町両堂きたあいづまちりょうどう969-6180
北青木きたあおき965-0824
北滝沢きたたきざわ965-0015
行仁町ぎょうにんまち965-0033
慶山けいざん965-0812
建福寺前けんぷくじまえ965-0823
神指町榎木檀こうざしまちえのきだん965-0082
神指町小見こうざしまちおみ965-0068
神指町上神指こうざしまちかみこうざし965-0083
神指町北四合こうざしまちきたしごう965-0062
神指町黒川こうざしまちくろかわ965-0064
神指町下神指こうざしまちしもこうざし965-0067
神指町高久こうざしまちたかく965-0061
神指町高瀬こうざしまちたかせ965-0063
神指町高瀬新田こうざしまちたかせしんでん965-0087
神指町天満こうざしまちてんまん965-0069
神指町中四合こうざしまちなかしごう965-0065
神指町西城戸こうざしまちにしきど965-0081
神指町如来堂こうざしまちにょらいどう965-0085
神指町橋本こうざしまちはしもと965-0080
神指町東城戸こうざしまちひがしきど965-0089
神指町東神指こうざしまちひがしこうざし965-0084
神指町本丸こうざしまちほんまる965-0086
神指町幕内こうざしまちまくうち965-0859
神指町南四合こうざしまちみなみしごう965-0858
神指町横沼こうざしまちよこぬま965-0066
高野町上沼こうやまちうわぬま965-0073
高野町上高野こうやまちかみこうや965-0077
高野町木流こうやまちきながし965-0071
高野町界沢こうやまちさかいざわ965-0079
高野町中沼こうやまちなかぬま965-0076
高野町中前田こうやまちなかまえだ965-0075
高野町橋本木流こうやまちはしもときながし965-0072
高野町平塚こうやまちひらつか965-0074
高野町柳川こうやまちやながわ965-0078
蚕養町こがいまち965-0023
材木町ざいもくまち965-0853
栄町さかえまち965-0871
桜町さくらまち965-0854
五月町さつきまち965-0047
城西町じょうさいまち965-0864
城東町じょうとうまち965-0807
城南町じょうなんまち965-0809
城北町じょうほくまち965-0043
昭和町しょうわまち965-0038
城前しろまえ965-0803
新横町しんよこまち965-0866
住吉町すみよしまち965-0855
千石町せんごくまち965-0817
高久工業団地たかくこうぎょうだんち965-0060
宝町たからまち965-0806
滝沢町たきざわまち965-0022
館馬町たてうままち965-0835
館脇町たてわきまち965-0836
中央ちゅうおう965-0037
対馬館町つしまだてまち965-0847
堤町つつみまち965-0013
鶴賀町つるがまち965-0011
天神町てんじんまち965-0832
天寧寺町てんねいじまち965-0805
中島町なかじままち965-0016
中町なかまち965-0878
七日町なのかまち965-0044
飯寺北にいでらきた965-0848
錦町にしきまち965-0837
西栄町にしさかえまち965-0877
西七日町にしなのかまち965-0045
西年貢にしねんぐ965-0830
日新町にっしんまち965-0861
橋本はしもと965-0048
花畑東はなばたけひがし965-0027
花春町はなはるまち965-0804
花見ケ丘はなみがおか965-0822
馬場本町ばばもとまち965-0036
馬場町ばばまち965-0035
東栄町ひがしさかえまち965-0872
東千石ひがしせんごく965-0818
東年貢ひがしねんぐ965-0839
東山町石山ひがしやままちいしやま965-0813
東山町湯川ひがしやままちゆがわ965-0815
東山町湯本ひがしやままちゆもと965-0814
桧町ひのきまち965-0008
白虎町びゃっこまち965-0024
日吉町ひよしまち965-0852
古川町ふるかわまち965-0838
平安町へいあんまち965-0026
本町ほんまち965-0862
幕内東町まくうちひがしまち965-0856
幕内南町まくうちみなみまち965-0849
町北町石堂まちきたまちいしどう965-0054
町北町上荒久田まちきたまちかみあらくだ965-0053
町北町中沢まちきたまちなかさわ965-0058
町北町中沢西まちきたまちなかさわにし965-0088
町北町始まちきたまちはしめ965-0052
町北町藤室まちきたまちふじむろ965-0057
町北町谷地まちきたまちやち965-0051
真宮新町北まみやしんまちきた965-0102
真宮新町南まみやしんまちみなみ965-0103
緑町みどりまち965-0867
湊町赤井みなとまちあかい965-0201
湊町共和みなとまちきょうわ965-0202
湊町静潟みなとまちしずかた965-0203
湊町原みなとまちはら965-0204
湊町平潟みなとまちひらかた965-0205
南千石町みなみせんごくまち965-0816
南花畑みなみはなばたけ965-0874
南町みなみまち965-0808
宮町みやまち965-0801
明和町めいわまち965-0833
門田町一ノ堰もんでんまちいちのせき965-0844
門田町面川もんでんまちおもがわ965-0828
門田町御山もんでんまちおやま965-0826
門田町黒岩もんでんまちくろいわ965-0825
門田町堤沢もんでんまちつつみざわ965-0827
門田町徳久もんでんまちとくひさ965-0843
門田町中野もんでんまちなかの965-0842
門田町飯寺もんでんまちにいでら965-0846
門田町根岸東もんでんまちねぎしひがし965-0829
門田町年貢町もんでんまちねんぐまち965-0834
門田町日吉もんでんまちひよし965-0841
門田町工業団地もんでんまちこうぎょうだんち965-0845
八角町やすみまち965-0009
柳原町やなぎわらまち965-0857
山鹿町やまがまち965-0876
山見町やまみまち965-0021
湯川町ゆがわまち965-0863
湯川南ゆがわみなみ965-0821
八日町ようかまち965-0046
米代よねだい965-0875
和田わだ965-0811
このエントリーをはてなブックマークに追加