岐阜県大垣市の郵便番号一覧、住所・地名の読み方

岐阜県大垣市(ぎふけん おおがきし)内にある郵便番号、および住所・地名の読み方の一覧です。 五十音順に並べています。 これらは日本郵便のデータをもとに記しています。

地名(漢字など) かな読み 郵便番号
以下に掲載がない場合-503-0000
青木町あおきちょう503-2202
青野町あおのちょう503-2227
青墓町あおはかちょう503-2221
青柳町あおやなぎちょう503-0961
赤坂新田あかさかしんでん503-2214
赤坂新町あかさかしんまち503-2206
赤坂大門あかさかだいもん503-2215
赤坂東町あかさかひがしまち503-2212
赤坂町あかさかちょう503-2213
赤花町あかばなちょう503-0013
浅草あさくさ503-0947
浅中あさなか503-0946
旭町あさひまち503-0824
浅西あさにし503-0945
東町あずまちょう503-0802
綾野あやの503-0984
綾野町あやのちょう503-0994
荒尾玉池あらおたまいけ503-0035
荒尾町あらおちょう503-0034
荒川町あらかわちょう503-0993
池尻町いけじりちょう503-2204
稲葉東いなばひがし503-2224
稲葉西いなばにし503-2225
稲葉北いなばきた503-2226
犬ケ渕町いぬがぶちちょう503-0834
今岡町いまおかちょう503-0874
今宿いまじゅく503-0807
今福町いまふくちょう503-0843
今町いままち503-0924
入方いりかた503-0962
魚屋町うおやちょう503-0871
内原うちわら503-0936
馬の瀬町うまのせちょう503-0842
江崎町えざきちょう503-0838
枝郷えだごう503-2207
恵比寿町えびすちょう503-0828
恵比寿町南えびすちょうみなみ503-0827
恵比寿町北えびすちょうきた503-0826
大井おおい503-0836
大池町おおいけちょう503-0863
大島町おおしまちょう503-0001
大外羽おおとば503-0956
大村おおむら503-0814
歩行町おかちまち503-0898
貝曽根町かいぞねちょう503-0007
開発町かいはつちょう503-0002
加賀野かがの503-0006
楽田町がくでんちょう503-0008
笠木町かさぎちょう503-0023
笠縫町かさぬいちょう503-0027
鹿島町かしまちょう503-0823
河間町がまちょう503-0021
釜笛かまふえ503-0937
上石津町一之瀬かみいしづちょういちのせ503-1614
上石津町打上かみいしづちょううちあげ503-1633
上石津町上原かみいしづちょううわはら503-1622
上石津町奥かみいしづちょうおく503-1611
上石津町乙坂かみいしづちょうおつさか503-1601
上石津町上かみいしづちょうかみ503-1638
上石津町上鍛治屋かみいしづちょうかみかじや503-1613
上石津町上多良かみいしづちょうかみたら503-1623
上石津町下多良かみいしづちょうしもたら503-1621
上石津町下山かみいしづちょうしもやま503-1632
上石津町谷畑かみいしづちょうたにはた503-1612
上石津町堂之上かみいしづちょうどうのうえ503-1637
上石津町時山かみいしづちょうときやま503-1635
上石津町西山かみいしづちょうにしやま503-1636
上石津町祢宜上かみいしづちょうねぎかみ503-1626
上石津町細野かみいしづちょうほその503-1634
上石津町前ケ瀬かみいしづちょうまえがせ503-1631
上石津町牧田かみいしづちょうまきだ503-1602
上石津町三ツ里かみいしづちょうみつさと503-1624
上石津町宮かみいしづちょうみや503-1625
上笠かみがさ503-0964
上屋かみや503-0957
川口かわぐち503-0941
神田町かんだちょう503-0917
北方町きたがたちょう503-0019
北切石町きたきりいしちょう503-0915
木戸町きどちょう503-0973
岐阜町ぎふまち503-0881
久徳町きゅうとくちょう503-0982
切石町きりいしちょう503-0926
桐ケ崎町きりがさきちょう503-0904
木呂町きろちょう503-0991
久瀬川町くぜがわちょう503-0974
熊野町くまのちょう503-0032
栗屋町くりやちょう503-0902
郭町くるわまち503-0887
郭町東くるわまちひがし503-0886
小泉町こいずみちょう503-0816
興福地町こうふくじちょう503-2203
古知丸こちまる503-0036
御殿町ごてんまち503-0877
寿町ことぶきちょう503-0832
小野この503-0803
米野町こめのちょう503-0847
坂下町さかしたちょう503-0009
早苗町さなえちょう503-0821
三本木さんぼんぎ503-0813
静里町しずさとちょう503-0983
寺内町じないちょう503-0865
島里しまざと503-0935
島町しまちょう503-0996
清水町しみずちょう503-0883
十六町じゅうろくちょう503-0995
宿地町しゅくじちょう503-0024
上面じょうめん503-0817
昭和しょうわ503-0942
新開町しんかいちょう503-0004
新地町しんちちょう503-0894
新田町しんでんちょう503-0856
新長沢町しんながさわちょう503-0831
新長松しんながまつ503-0992
新馬場町しんばばちょう503-0921
新町しんまち503-0872
神明しんめい503-2205
菅野すがの503-2208
直江町すぐえちょう503-0815
墨俣町上宿すのまたちょうかみじゅく503-0103
墨俣町さい川すのまたちょうさいかわ503-0106
墨俣町下宿すのまたちょうしもじゅく503-0104
墨俣町墨俣すのまたちょうすのまた503-0102
墨俣町先入方すのまたちょうせんいりかた503-0101
墨俣町二ツ木すのまたちょうふたつぎ503-0105
住吉町すみよしちょう503-0822
草道島町そうどうじまちょう503-2201
外野そとの503-0933
外野町そとのちょう503-0951
曽根町そねちょう503-0011
外渕そぶつ503-0934
代官町だいかんちょう503-0895
高砂町たかさごちょう503-0889
鷹匠町たかじょうちょう503-0913
高橋町たかはしちょう503-0896
高渕たかぶち503-0958
高渕町たかぶちちょう503-0959
高屋町たかやちょう503-0901
多芸島たぎしま503-0965
田口町たぐちちょう503-0853
竹島町たけじまちょう503-0878
橘町たちばなちょう503-0892
田町たまち503-0875
俵町たわらまち503-0876
千鳥町ちどりちょう503-0891
築捨町つきずてちょう503-0854
津村町つむらちょう503-0003
鶴見町つるみちょう503-0805
伝馬町てんまちょう503-0897
問屋町といやまち503-0855
外花とばな503-0954
友江ともえ503-0955
長井町ながいちょう503-0839
中川町なかがわちょう503-0017
長沢町ながさわちょう503-0833
中曽根町なかぞねちょう503-0986
中ノ江なかのえ503-0804
中野町なかのちょう503-0022
中町なかまち503-0884
長松町ながまつちょう503-0997
難波野町なんばのちょう503-0844
西大外羽にしおおとば503-0963
錦町にしきまち503-0899
西崎町にしざきちょう503-0918
西外側町にしとがわちょう503-0908
西長町にしながちょう503-0914
西之川町にしのかわちょう503-0018
禾森のぎのもり503-0851
禾森町のぎのもりちょう503-0852
野口のぐち503-0985
羽衣町はごろもちょう503-0861
波須はす503-0811
鳩部屋町はとべやちょう503-0912
花園町はなぞのちょう503-0825
馬場町ばばちょう503-0922
林町はやしまち503-0015
番組町ばんぐみちょう503-0907
東外側町ひがしとがわちょう503-0903
東長町ひがしながちょう503-0882
東前ひがしまえ503-0835
東前町ひがしまえちょう503-0849
桧町ひのきちょう503-0981
日の出町ひのでちょう503-0916
平町(揖斐川東)ひらまち(いびがわひがし)503-0141
平町(その他)ひらまち(そのた)503-0841
昼飯町ひるいちょう503-2216
深池町ふかいけちょう503-0846
福田町ふくたちょう503-0033
藤江町ふじえちょう503-0893
二葉町ふたばちょう503-0862
船町ふなまち503-0923
古宮町ふるみやちょう503-0848
宝和町ほうわちょう503-0972
本町ほんまち503-0885
牧新田町まきしんでんちょう503-0845
牧野町まきのちょう503-0031
丸の内まるのうち503-0888
万石まんごく503-0812
三塚町みつづかちょう503-0808
三津屋町みつやちょう503-0012
緑園みどりえん503-0806
見取町みどりちょう503-0025
南市橋町みなみいちはしちょう503-2211
南一色町みなみいっしきちょう503-0971
南切石町みなみきりいしちょう503-0925
南高橋町みなみたかはしちょう503-0873
南頬町みなみのかわちょう503-0864
南若森みなみわかもり503-0977
南若森町みなみわかもりちょう503-0976
宮町みやまち503-0905
美和町みわちょう503-0857
室本町むろほんまち503-0911
室町むろまち503-0906
室村町むろむらちょう503-0026
本今もといま503-0931
本今町もといまちょう503-0932
八島町やしまちょう503-0016
安井町やすいちょう503-0837
矢道町やみちちょう503-2223
横曽根よこぞね503-0944
横曽根町よこぞねちょう503-0943
榎戸町よのきどちょう503-2222
世安町よやすちょう503-0858
領家町りょうけちょう503-0014
若森町わかもりちょう503-0975
和合新町わごうしんまち503-0801
和合本町わごうほんまち503-0005
割田わりでん503-0953
割田町わりでんちょう503-0952
このエントリーをはてなブックマークに追加