奈良県奈良市の郵便番号一覧、住所・地名の読み方

奈良県奈良市(ならけん ならし)内にある郵便番号、および住所・地名の読み方の一覧です。 五十音順に並べています。 これらは日本郵便のデータをもとに記しています。

地名(漢字など) かな読み 郵便番号
以下に掲載がない場合-630-0000
青垣台あおがきだい631-0053
青野町あおのちょう631-0841
青山あおやま630-8101
赤膚町あかはだちょう630-8035
秋篠早月町あきしのさつきちょう631-0812
秋篠三和町あきしのさんわちょう631-0814
秋篠新町あきしのしんまち631-0813
秋篠町あきしのちょう631-0811
朝日町あさひちょう631-0014
阿字万字町あぜまめちょう630-8346
油阪地方町あぶらさかじかたちょう630-8246
油阪町あぶらさかちょう630-8247
尼辻中町あまがつじなかまち630-8024
尼辻西町あまがつじにしまち630-8023
尼辻南町あまがつじみなみまち630-8022
尼辻北町あまがつじきたまち630-8025
尼辻町あまがつじちょう630-8021
あやめ池南あやめいけみなみ631-0033
あやめ池北あやめいけきた631-0032
藺生町いうちょう632-0245
池田町いけだちょう630-8445
池之町いけのちょう630-8361
石木町いしきちょう631-0054
井上町いのうえちょう630-8317
今市町いまいちちょう630-8444
今小路町いまこうじちょう630-8207
今在家町いまざいけちょう630-8205
今辻子町いまづしちょう630-8243
今御門町いまみかどちょう630-8374
陰陽町いんようちょう630-8338
右京うきょう631-0805
歌姫町うたひめちょう631-0802
荻町おおぎちょう632-0103
邑地町おおじちょう630-1233
大野町おおのちょう630-2161
大渕町おおぶちちょう631-0005
大保町おおぼちょう630-1236
大宮町おおみやちょう630-8115
大森町おおもりちょう630-8131
大森西町おおもりにしまち630-8132
大柳生町おおやぎゅうちょう630-1242
大倭町おおやまとちょう631-0042
大和田町おおわだちょう631-0055
小川町おがわちょう630-8233
興ケ原町おくがはらちょう630-1232
奥子守町おくこもりちょう630-8235
奥芝町おくしばちょう630-8256
小倉町おぐらちょう632-0111
押上町おしあげちょう630-8273
押熊町おしくまちょう631-0011
押小路町おしこうじちょう630-8294
大平尾町おびらおちょう630-1243
肘塚町かいのづかちょう630-8142
鵲町かささぎちょう630-8391
柏木町かしわぎちょう630-8031
春日野町かすがのちょう630-8212
桂木町かつらぎちょう630-8143
上三条町かみさんじょうちょう630-8228
上深川町かみふかわちょう632-0102
杏町からももちょう630-8454
川上町かわかみちょう630-8202
川久保町かわくぼちょう630-8293
川之上町かわのかみちょう630-8313
川之上突抜町かわのかみつきぬけちょう630-8314
瓦堂町かわらどうちょう630-8326
漢国町かんごくちょう630-8242
学園赤松町がくえんあかまつちょう631-0027
学園朝日町がくえんあさひちょう631-0016
学園朝日元町がくえんあさひもとまち631-0015
学園新田町がくえんしんでんちょう631-0025
学園大和町がくえんだいわちょう631-0041
学園中がくえんなか631-0035
学園緑ケ丘がくえんみどりがおか631-0026
学園南がくえんみなみ631-0034
学園北がくえんきた631-0036
元興寺町がんごうじちょう630-8332
元林院町がんりいんちょう630-8221
北市町きたいちちょう630-8261
北魚屋東町きたうおやひがしまち630-8285
北魚屋西町きたうおやにしまち630-8263
北川端町きたかわばたちょう630-8297
北京終町きたきょうばてちょう630-8322
北小路町きたこうじちょう630-8252
北新町きたしんまち630-8011
北椿尾町きたつばおちょう630-8405
北登美ケ丘きたとみがおか631-0001
北永井町きたながいちょう630-8442
北之庄町きたのしょうちょう630-8451
北之庄西町きたのしょうにしまち630-8452
北野山町きたのやまちょう630-1234
北半田中町きたはんだなかまち630-8275
北半田東町きたはんだひがしまち630-8274
北半田西町きたはんだにしまち630-8276
北袋町きたふくろちょう630-8262
北風呂町きたふろちょう630-8352
北御門町きたみかどちょう630-8204
北向町きたむきちょう630-8232
北村町きたむらちょう630-1113
北室町きたむろちょう630-8364
紀寺町きでらちょう630-8306
京終地方東側町きょうばてじかたひがしがわちょう630-8323
京終地方西側町きょうばてじかたにしがわちょう630-8324
沓掛町くつかけちょう630-2172
公納堂町くのうどうちょう630-8382
窪之庄町くぼのしょうちょう630-8431
恋の窪こいのくぼ630-8136
恋の窪東町こいのくぼひがしまち630-8137
興善院町こうぜんいんちょう630-8103
光明院町こうみょういんちょう630-8371
興隆寺町こうりゅうじちょう630-8403
虚空蔵町こくぞうちょう630-8412
小太郎町こたろうまち630-8348
後藤町ごとうちょう630-8296
神殿町こどのちょう630-8441
小西町こにしちょう630-8226
此瀬町このせちょう630-2177
五条ごじょう630-8033
五条町ごじょうちょう630-8032
五条畑ごじょうばた630-8036
五条西ごじょうにし630-8034
西九条町さいくじょうちょう630-8453
西大寺赤田町さいだいじあこだちょう631-0818
西大寺国見町さいだいじくにみちょう631-0823
西大寺小坊町さいだいじこぼうちょう631-0827
西大寺栄町さいだいじさかえまち631-0822
西大寺芝町さいだいじしばまち631-0825
西大寺新池町さいだいじしんいけちょう631-0834
西大寺新田町さいだいじしんでんちょう631-0832
西大寺新町さいだいじしんまち631-0815
西大寺高塚町さいだいじたかつかちょう631-0835
西大寺宝ケ丘さいだいじたからがおか631-0831
西大寺野神町さいだいじのがみちょう631-0833
西大寺本町さいだいじほんまち631-0816
西大寺東町さいだいじひがしまち631-0821
西大寺南町さいだいじみなみまち631-0824
西大寺北町さいだいじきたまち631-0817
西大寺竜王町さいだいじりゅうおうちょう631-0836
西大寺町さいだいじちょう631-0826
阪新屋町さかのしんやちょう630-8255
阪原町さかはらちょう630-1241
狭川東町さがわひがしまち630-1103
狭川両町さがわりょうちょう630-1104
佐紀町さきちょう630-8003
左京さきょう631-0801
佐保台さほだい630-8105
佐保台西町さほだいにしまち630-8106
三条大路さんじょうおおじ630-8013
三条大宮町さんじょうおおみやちょう630-8123
三条川西町さんじょうかわにしちょう630-8125
三条栄町さんじょうさかえまち630-8126
三条添川町さんじょうそえがわちょう630-8127
三条桧町さんじょうひのきまち630-8124
三条本町さんじょうほんまち630-8122
三条宮前町さんじょうみやまえちょう630-8121
三条町さんじょうちょう630-8244
敷島町しきしまちょう631-0031
四条大路しじょうおおじ630-8014
四条大路南町しじょうおおじみなみまち630-8015
七条しちじょう630-8053
七条町しちじょうちょう630-8051
七条東町しちじょうひがしまち630-8052
七条西町しちじょうにしまち630-8054
芝突抜町しばつきぬけちょう630-8385
芝辻町しばつじちょう630-8114
芝新屋町しばのしんやちょう630-8384
柴屋町しばやちょう630-8433
下狭川町しもさがわちょう630-1102
下三条町しもさんじょうちょう630-8236
下深川町しもふかわちょう632-0101
下御門町しもみかどちょう630-8365
宿院町しゅくいんちょう630-8265
勝南院町しょうなみちょう630-8363
菖蒲池町しょうぶいけちょう630-8254
松陽台しょうようだい631-0007
十輪院町じゅうりいんちょう630-8312
十輪院畑町じゅうりいんはたちょう630-8311
神功じんぐう631-0804
水門町すいもんちょう630-8208
菅野台すがのだい631-0043
菅原町すがはらちょう631-0842
菅原東すがはらひがし631-0842
須川町すがわちょう630-1111
朱雀すざく631-0806
須山町すやまちょう630-2178
杉ケ町するがまち630-8357
誓多林町せたりんちょう630-2171
雑司町ぞうしちょう630-8211
園田町そのだちょう630-1121
杣ノ川町そまのかわちょう630-2152
大安寺だいあんじ630-8133
大安寺西だいあんじにし630-8135
大安寺町だいあんじちょう630-8134
大慈仙町だいじせんちょう630-1245
高畑町たかばたけちょう630-8301
高樋町たかひちょう630-8411
高天市町たかまいちちょう630-8238
高天町たかまちょう630-8241
高御門町たかみかどちょう630-8336
田中町たなかちょう630-8432
多門町たもんちょう630-8112
樽井町たるいちょう630-8218
田原春日野町たわらかすがのちょう630-2167
中院町ちゅういんちょう630-8392
千代ケ丘ちよがおか631-0045
月ヶ瀬石打つきがせいしうち630-2301
月ヶ瀬尾山つきがせおやま630-2302
月ヶ瀬嵩つきがせだけ630-2304
月ヶ瀬月瀬つきがせつきせ630-2305
月ヶ瀬長引つきがせながひき630-2303
月ヶ瀬桃香野つきがせももがの630-2306
都祁小山戸町つげおやまとちょう632-0243
都祁甲岡町つげこうかちょう632-0247
都祁こぶしが丘つげこぶしがおか632-0232
都祁白石町つげしらいしちょう632-0221
都祁相河町つげそうごちょう632-0242
都祁友田町つげともだちょう632-0246
都祁馬場町つげばばちょう632-0113
都祁吐山町つげはやまちょう632-0231
都祁南之庄町つげみなみのしょうちょう632-0241
築地之内町つじのうちちょう630-8316
角振新屋町つのふりしんやちょう630-8223
角振町つのふりちょう630-8224
椿井町つばいちょう630-8343
鶴福院町つるふくいんちょう630-8393
鶴舞東町つるまいひがしまち631-0021
鶴舞西町つるまいにしまち631-0022
手貝町てがいちょう630-8206
帝塚山てづかやま631-0062
帝塚山中町てづかやまなかまち631-0063
帝塚山西てづかやまにし631-0066
帝塚山南てづかやまみなみ631-0064
出屋敷町でやしきちょう630-8423
寺町てらまち630-8234
東九条町とうくじょうちょう630-8144
富雄泉ケ丘とみおいずみがおか631-0051
富雄川西とみおかわにし631-0077
富雄元町とみおもとまち631-0078
富雄北とみおきた631-0076
登美ケ丘とみがおか631-0004
鳥見町とりみちょう631-0065
中筋町なかすじちょう630-8237
中辻町なかつじちょう630-8315
中貫町なかづらちょう630-2162
中登美ケ丘なかとみがおか631-0003
中ノ川町(106〜305、405−3、638)なかのかわちょう(106-305、405-3、638)630-1124
中ノ川町(その他)なかのかわちょう(そのた)630-8201
中之庄町なかのしょうちょう630-2163
中新屋町なかのしんやちょう630-8333
中畑町なかはたちょう630-8401
中町(5115〜5149、5171、5183、5186、5192〜5196、5198〜5212、5227〜5229、5239〜5257、5263、5269〜5271、5275、5276−4、5276−5、5277〜5280、5284〜5312、5314、5316〜5327、5346、5349、5351〜5352、5355〜5362、5364〜5424、5426、5429〜5430、5445、5455、5461、5463、5470、5472、5475、5482〜5529)なかまち(5115-5149、5171、5183、5186、5192-5196、5198-5212、5227-5229、5239-5257、5263、5269-5271、5275、5276-4、5276-5、5277-5280、5284-5312、5314、5316-5327、5346、5349、5351-5352、5355-5362、5364-5424、5426、5429-5430、5445、5455、5461、5463、5470、5472、5475、5482-5529)630-8037
中町(その他)なかまち(そのた)631-0052
中御門町なかみかどちょう630-8292
中山町なかやまちょう631-0012
中山町西なかやまちょうにし631-0013
長谷町ながたにちょう630-2165
内侍原町なしはらちょう630-8253
鍋屋町なべやちょう630-8264
奈保町なほちょう630-8107
奈良阪町ならざかちょう630-8104
鳴川町なるかわちょう630-8335
西包永町にしかねながちょう630-8287
西木辻町にしきつじちょう630-8325
西紀寺町にしきでらちょう630-8307
西狭川町にしさがわちょう630-1105
西笹鉾町にしささぼこちょう630-8291
西新在家号所町にししんざいけごうしょちょう630-8251
西新在家町にししんざいけちょう630-8248
西城戸町にしじょうどちょう630-8345
西千代ケ丘にしちよがおか631-0046
西寺林町にしてらばやしちょう630-8372
西登美ケ丘にしとみがおか631-0006
西ノ京町にしのきょうちょう630-8042
西之阪町にしのさかちょう630-8245
西新屋町にしのしんやちょう630-8334
西御門町にしみかどちょう630-8225
二条大路南にじょうおおじみなみ630-8012
二条町にじょうちょう630-8002
二名にみょう631-0072
二名東町にみょうひがしまち631-0073
二名平野にみょうひらの631-0071
二名町にみょうちょう631-0008
丹生町にゅうちょう630-1235
忍辱山町にんにくせんちょう630-1244
納院町のういんちょう630-8318
登大路町のぼりおおじちょう630-8213
橋本町はしもとちょう630-8217
畑中町はたけなかちょう630-8257
八条はちじょう630-8145
八条町はちじょうちょう630-8146
鉢伏町はちぶせちょう630-8414
花芝町はなしばちょう630-8266
花園町はなぞのちょう630-8328
馬場町ばばちょう630-8354
林小路町はやしこうじちょう630-8227
針ケ別所町はりがべっしょちょう632-0112
針町はりちょう632-0251
半田突抜町はんだつきぬけちょう630-8295
半田開町はんだびらきちょう630-8111
半田横町はんだよこまち630-8284
般若寺町はんにゃじちょう630-8102
日笠町ひがさちょう630-2173
東包永町ひがしかねながちょう630-8286
東木辻町ひがしきつじちょう630-8327
東紀寺町ひがしきでらちょう630-8305
東笹鉾町ひがしささぼこちょう630-8288
東新在家町ひがししんざいけちょう630-8272
東城戸町ひがしじょうどちょう630-8344
東寺林町ひがしてらばやしちょう630-8362
東登美ケ丘ひがしとみがおか631-0002
東鳴川町ひがしなるかわちょう630-1125
東之阪町ひがしのさかちょう630-8203
東向中町ひがしむきなかまち630-8215
東向南町ひがしむきみなみまち630-8216
東向北町ひがしむききたまち630-8214
疋田町ひきだちょう631-0843
毘沙門町びしゃもんちょう630-8383
白毫寺町びゃくごうじちょう630-8302
百楽園ひゃくらくえん631-0024
平清水町ひらしみずちょう630-1122
平松ひらまつ631-0846
広岡町ひろおかちょう630-1101
福智院町ふくちいんちょう630-8381
不審ヶ辻子町ふしがづしちょう630-8394
藤ノ木台ふじのきだい631-0044
藤原町ふじわらちょう630-8421
船橋町ふなはしちょう630-8258
古市町ふるいちちょう630-8424
生琉里町ふるさとちょう630-1123
別所町べっしよちょう630-2153
法用町ほうようちょう630-1126
宝来ほうらい631-0845
宝来町ほうらいちょう631-0844
法蓮佐保山ほうれんさほやま630-8108
法蓮町ほうれんちょう630-8113
法華寺町ほっけじちょう630-8001
本子守町ほんこもりちょう630-8231
坊屋敷町ぼうやしきちょう630-8271
菩提山町(173〜257番地「鉢伏峠」)ぼだいせんちょう(173-257ばんち<はちぶせとうげ>)630-2168
菩提山町(その他)ぼだいせんちょう(そのた)630-8413
米谷町まいたにちょう630-8402
大豆山町まめやまちょう630-8268
大豆山突抜町まめやまつきぬけちょう630-8267
丸山まるやま631-0056
山陵町みささぎちょう631-0803
三碓みつがらす631-0061
三碓町みつがらすちょう631-0061
三棟町みつむねちょう630-8331
南市町みなみいちちょう630-8373
南魚屋町みなみうおやちょう630-8355
南肘塚町みなみかいのづかちょう630-8304
南紀寺町みなみきでらちょう630-8303
南京終町みなみきょうばてちょう630-8141
南庄町みなみしょうちょう630-1112
南新町(1〜32番地)みなみしんまち(1-32ばんち)630-8356
南新町(52〜212番地)みなみしんちょう(52-212ばんち)630-8016
南城戸町みなみじょうどちょう630-8341
南田原町みなみたわらちょう630-2164
南椿尾町みなみつばおちょう630-8404
南登美ケ丘みなみとみがおか631-0023
南中町みなみなかまち630-8347
南永井町みなみながいちょう630-8443
南半田中町みなみはんだなかまち630-8281
南半田東町みなみはんだひがしまち630-8277
南半田西町みなみはんだにしまち630-8282
南袋町みなみふくろちょう630-8342
南風呂町みなみふろちょう630-8351
水間町みまちょう630-2151
三松みまつ631-0074
三松ケ丘みまつがおか631-0075
茗荷町みょうがちょう630-2175
餅飯殿町もちいどのちょう630-8222
柳生下町やぎゅうしもちょう630-1231
柳生町やぎゅうちょう630-1237
薬師堂町やくしどうちょう630-8321
八島町やしまちょう630-8435
矢田原町やだわらちょう630-2166
柳町やなぎまち630-8353
山町やまちょう630-8434
油留木町ゆるぎちょう630-8283
横井よこい630-8422
横井町よこいちょう630-8422
横田町よこたちょう630-2174
横領町よこりょうちょう631-0828
来迎寺町らいこうじちょう632-0244
六条ろくじょう630-8043
六条緑町ろくじょうみどりまち630-8045
六条西ろくじょうにし630-8044
六条町ろくじょうちょう630-8041
鹿野園町ろくやおんちょう630-8425
若葉台わかばだい631-0837
脇戸町わきどちょう630-8337
和田町わだちょう630-2176
このエントリーをはてなブックマークに追加